Кошик: 0
У Вас немає товарів

0

0

У вас не має товарів для порівняння. На сторінці товару є кнопка - Додати для порівняння, яка дає можливість порівняти характеристики 2-х товарів, щоб краще зробити вибір

Клей в аэрозоле 3М 77,75,90

8 лют. 2018 16:44:19 Коментарі Автор

Большой выбор аэрозольного клея 3М по самым выгодным ценам. Спрей идеально подходит для декупажа, монтажа фотографий и плакатов, для тренингов и семинаров. Клей в аэрозольном балончике удобно применять на болших площадях, например, для ламинации.

kley-sprey-v-aerozole

У нас всегда в наличии на складе большой выбор клея для склеивания самых разнообразных материалов:

  1. Клей 3М 75 временной фиксации для крепления аппликаций, клише, презентаций.
  2. 3М 77 клей в аэрозоле для бумаги, ткани, поролона и креплени легких материалов
  3. Суперпрочный клей 3М 90 для кожи, винила, резины

Также предлагаем на выбор аэрозольные клеи для временной и постоянной фиксации которые идеально склеют дерево, ДСП, ламинат, ткань, кожу, пленку и другие материалы. 

Основные правила применения клея в аэрозоле:

  • Перед нанесением клея на предназначенные для соединения поверхности следует убедиться, что он неразрушает данные материалы. Это особенно важно при соединении пластиков, окрашенных и лакированных поверхностей.
  • Для получения временного соединения, или соединения, не требующего высокой прочности, клей достаточно наносить на одну из соединяемых поверхностей. В этом случае соединение следует производить, когда клей еще остается влажным; обычно открытое время при одностороннем нанесении составляет от 15 сек. до 3 мин. после нанесения клея.
  • Для получения максимально прочного соединения клей следует наносить на обе соединяемые поверхности.
  • При двустороннем нанесении открытое время составляет от 30 секунд до 10 минут.
  • Оптимальный способ нанесения клея и открытое время зависит от используемых материалов и требуемой прочности соединения. Во всех случаях распылять клей следует с расстояния от 15 до 20 см от поверхности. При большем расстоянии до поверхности коэффициент переноса клея снижается и возможно образование «тумана» – взвешенных в воздухе частиц клея; при меньшем возможно избыточное и неравномерное нанесение клея.
  • Средний расход при одностороннем нанесении – 10-12 м2.
  • Баллон при распылении следует держать параллельно поверхности и обязательно нажимать распылитель полностью. Наносить клей равномерно, медленно, но без остановок перемещая баллон горизонтально. При каждом проходе, новый слой клея должен немного перекрывать нанесенный ранее. При изменении направления движения баллона следует избегать избыточного нанесения клея на краях зоны нанесения.

Это возможно сделать двумя способами:

1. В момент смены направления движения баллона прекратить распыление.
2. Распылять клей на площади несколько шире соединяемой детали таким образом, чтобы смена направления
движения и зона избыточного нанесения клея находилась за пределами соединяемой детали. 

После соединения деталей следует сильно прижать их друг к другу по всей площади соединения. Для прижима можно использовать ручной валик (прижимать с усилием, используя вес тела), пресс или вальцы (рекомендованное давление – 2-3 кг/см2). При прижиме валиком следует прижимать от центра к краям, или от одного края к другому в одном направлении, чтобы не допустить образования «пузыря» воздуха в клеевом шве.

После прижима изделие немедленно готово к транпортировке, но максимальная прочность достигается через
несколько суток.

После использования баллон клея следует перевернуть, нажать распылитель и распылять до прекращения выхода клея (2-3 секунды) – это предотвращает засорение распылителя и делает баллон готовым к немедленному использованию.

 

Обращайтесь к нам и мы подберем для вас неоходимый клей. 

 

Коментувати

Залишити Коментар




* обов'язкові поля