Кошик: 0
У Вас немає товарів

0

0

У вас не має товарів для порівняння. На сторінці товару є кнопка - Додати для порівняння, яка дає можливість порівняти характеристики 2-х товарів, щоб краще зробити вибір

Как украсить дом на Хэллоуин своими руками

9 жовт. 2020 10:38:00 Коментарі Автор

Как украсить дом на Halloween: оригинальные идеи

Магическая сила осенней ночи

В ночь с 31 октября на 1 ноября души умерших спускаются на землю, ведьмы и колдуны проводят шабаши и ужасные ритуалы, получая огромную магическую силу от мертвых. Чтобы не стать жертвами темных сил, принято переодеваться в ужасные костюмы, героев страшных фильмов и злодеев. Чтобы колдуны и ведьмы обошли ваш дом стороной, следует продумать его декор, расставить «амулеты», которые защитят жилье и его обитателей от выходок нечисти.

dekor-doma-3m-command

В нашей стране Halloween стремительно набирает популярность. Все большее количество людей продумывает декор домов и придомовой территории, устраивает костюмированные вечеринки, стараясь наполнить атмосферу мистицизмом. Каждый хочет примерить на себя роль злодея. Как украсить дом на Хэллоуин? Об этом — далее.

Дверь и придомовая территория

helloween-decor-door

На пороге можно создать композицию из главного символа праздника — тыквы. Найти ее в осенний сезон не проблема. Овощи могут быть разных размеров. Вырезайте или рисуйте зловещие рожицы. Еще более живыми и реальными их сделают свечи, помещенные внутрь. Огонек будет подсвечивать глаза и рот, украшение превратится еще и в источник света.

Фасад дома или дверь можно усыпать фигурками летучих мышей. Их легко вырезать из плотной черной бумаги или картона. Если переживаете за покрытие и боитесь его повредить, используйте легкоудаляемые клейкие полоски, которые надежно закрепят декор. После удаления они не оставляют следов. Бумажных летучих мышей можно не только наклеить на дверь или фасад здания, но и повесить на крыльце.

Возле входа в дом создайте имитацию паутины с использованием марли. На нее можно посадить искусственных пауков. Другой вариант украшения — композиции из сухих веток, которые нависают над дверью, создавая впечатление забытого, покинутого дома, где обитают привидения и призраки.

Оформление окон

Выше перечислены не единственные способы, как украсить дом к Хэллоуину своими руками. Есть множество вариантов декорирования окон. На них можно нарисовать привидений и летучих мышей, повесить паутину из марли, поставить фигурку черного кота и метлы. Оригинально будут смотреться зловещие рожицы, вырезанные на тыкве или из бумаги.

dom-na-helloween

Главное – подсветить этот мистический уголок. Используйте гирлянды с желтыми лампочками. Вы можете подсветить ими весь оконный проем или отдельный участок, чтобы создать атмосферу мистицизма. Для крепления подойдут прозрачные клипсы для гирлянд. Они не повредят обои и другие материалы отделки. Их можно бесследно удалить после использования или оставить для новогодних гирлянд

Декор внутреннего пространства

Как украсить комнату на Хэллоуин своими руками? Обязательные атрибуты праздника — тыквы. Поставьте их на столах, тумбах, возле камина или в другом уголке. Небольшие экземпляры можно подвесить к потолку. Если поставить внутрь свечи или фонарик, получится оригинальный светильник в тематике праздника. Другие идеи, как можно украсить комнату на Хэллоуин:

    • обычные свечи легко превратить в «кровавые». Достаточно белые изделия покрыть каплями красного воска – и оригинальный элемент для праздника Хэллоуин готов;

3m-candle-helloween

  • если создавать украшения нет времени, а в интерьер хочется внести нотки хоррора, обмакните руки в красную краску и оставьте отпечатки на разных поверхностях. Такой декор выглядит довольно устрашающее. Следы кровавых рук можно оставить на стенах, окнах, холодильнике. Главное, чтобы краска легко отмывалась. Альтернатива — готовые наклейки или вырезанные из красного картона ладошки, которые можно прикрепить на клейкие полоски;
  • Хэллоуин не обходится без привидений. Для создания добродушных Касперов вам понадобятся воздушные шары и белая ткань. Накройте шарик полотном и подвесьте к потолку;
  • привидение можно создать из стеклянных бутылок или банок. Нарисуйте на поверхности зловещие рожицы, окрасьте изделие в любой цвет, подсветите гирляндой или фонариком. Такие элементы декора можно расставить на столах и подоконниках, подвесить в комнате.

Для оформления стола используйте черную скатерть или покройте мебель марлей, которая создает имитацию паутины. На ней можно нарисовать пауков или оставить следы кровавых рук. Поставьте чаши с желейными червячками, купите формочки для заморозки льда в виде черепа. На стол можно подавать любые блюда, но нужно их оригинально презентовать. Из фруктов и овощей можно вырезать рожицы, из оливок сделать глаза, которые подойдут для украшения супа или порции спагетти.

3m-dekor-na-helloween

Музыкальное сопровождение создаст особое настроение праздника Хэллоуин. Составьте плей-лист из композиций, которые были использованы в фильмах ужасов, мистических картинах, дополните их леденящим душу смехом и криками. Атмосфера получится жуткой, но максимально настоящей, волнующей. Такая подготовка с использованием разных способов, как украсить дом на праздник Хэллоуин, позволит вам прожить этот вечер в особых эмоциях, которые захочется повторять каждый год.

Коментувати

Залишити Коментар




* обов'язкові поля