Кошик: 0
У Вас немає товарів

0

0

У вас не має товарів для порівняння. На сторінці товару є кнопка - Додати для порівняння, яка дає можливість порівняти характеристики 2-х товарів, щоб краще зробити вибір

Какой двусторонний скотч лучше применять на морозе?

С наступлением холода и мороза  осуществлять монтаж  табличек, плакатов, строительных профилей  и другой рекламной продукции  с помощью двухстороннего скотча становится практически нереальным. Ведь большинство двухсторонних лент необходимо клеить при температуре выше +10С. Многие рекламные компании прогревают поверхность строительным феном, чтобы улучшить приклеивание ленты на морозе, но и такая манипуляция может не помочь и скотч отклеится со временем.

Мороз приносит смятение на строительную площадку. Он беспощадно сдвигает сроки производства работ. Если невозможно завершить важные работы, то возникает риск, что строительство затягивается, и это, в конце концов, становится проблемой и времени, и денег. Малярам, штукатурам, оконщикам, кровельщикам и каменщикам нечего делать. Они не могут выполнить важные подготовительные работы, такие как предварительный монтаж.

В таких ситуациях использование клеящей ленты для любых поверхностей является почти невозможным. Или, по крайней мере, являлось, - до тех пор, пока не появилась новая разработка от компании Lohmann.

На какой же скотч можно приклеить в холодное время года или в мороз?

Немецкая компания Lohmann придумала ленту, на которую можно клеить при температуре до  - 10˚С. Результатом исследований возник акриловый адгезив, который может использоваться при низких температурах.

Двусторонняя клейкая монтажная лента Lohmann Duplocoll 5110 это пеноакриловый двухсторонний скотч c низкотемпературным устойчивым акриловым клеем.  Лента превращает минусовую температуру в дополнительные плюсы и создает ледяные связи.

scotch dla metala

У данного скотча хорошая начальная и финальная адгезия, высокая прочность на сдвиг, хорошая устойчивость к старению и воздействию широкого спектра химикатов (средствам бытовой чистки и полировальным веществам). Комбинация модифицированного акрилового клея и эластичной полиэтиленовой пены гарантирует очень хорошее склеивание на грубых и неровных поверхностях.

scotch dla plastika

Вспененная лента Lohmann 5110  широко применяется в строительстве,  например, при монтаже жестких профилей, при производстве окон и дверей, для изготовления рекламы, рекламных стендов, для приклеивания табличек, информационных знаков и других материалов. 

Не потеряет ли скотч свою липкость на морозе?

scotch na moroze

Нет, скотч Lohmann 5110 сохраняет свои свойства даже при очень сильном морозе и является самым мощным двухсторонним скотчем в холодное время года и при низкой температуре.  

А теперь взгляните на неоспоримые преимущества:

• Превосходная начальная клейкость

• Оптимальное нанесение вплоть до температуры в -10˚С

• Продолжает прилипать даже на температуре в -40˚С

• Сжимаемая ПЭ пена позволяет поддерживать прекрасную адгезию даже на неровных поверхностях

• Пленочный защитный слой легко снимается без дополнительных усилий.

• Широкий диапазон возможного использования для придания строительным профилям свойств самоклеяния

Лента Ломанн 5110 подходит для соединения следующих материалов:

  • Стекло
  • Керамика
  • Дерево
  • Пластик
  • Металл
  • Бумага
  • Картон
  • Ткань

Правила приклеивания скотча на морозе

Техника нанесения скотча при низкой температуре особенно не отличается от стандартной процедуры:

  • Поверхность необходимо обезжирить изопропиловым спиртом
  • Прочность адгезионной связи зависит от степени контакта клейкой ленты с поверхностью. Для создания достаточного контакта необходимо сильно прижать ленту к поверхности. 

Теперь у вас не возникнет проблем склеить необходимые материалы зимой на улице или в холодном,  неотапливаемом складе.

scotch dla dereva

 

Коментувати

2 одиниця(s)

ТОВ "ТЕЙПС УКРАЇНА" 28 січ. 2022
У 3М нет ленты для работы в минусовую температуру. Есть новая серия LSE скотчей, которые можно клеить при температуре от +ОС (если нет инея).
Вадим 30 січ. 2018
А какой скотч у 3М есть при работе в минусовую температуру?

2 одиниця(s)

Залишити Коментар




* обов'язкові поля