Кошик: 0
У Вас немає товарів

0

0

У вас не має товарів для порівняння. На сторінці товару є кнопка - Додати для порівняння, яка дає можливість порівняти характеристики 2-х товарів, щоб краще зробити вибір

Указатель для правильного и быстрого выбора скотча

Большой выбор качественного скотча

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий скотч для конкретного применения, вам необходимо учесть несколько факторов:  каучуковый или акриловый клей, поверхностная энергия и контакт, условия нагрузки, эксплуатации, характеристики субстрата (размер, жесткость, толщина и вес).

Каучуковый или акриловый клей

Для получения каучукового клея натуральный или синтетический каучук  смешивается с различными компонентами. Отдельные элементы не меняются; компоненты просто перемешиваются для получения клея. При создании акрилового клея для получения специфической химической липкой структуры необходимо синтезировать пластикат. Акриловый клей может составляться для получения специфических рабочих характеристик.

Сравнение каучукового и акрилового клея

Накопление клея на металлических поверхностях

Контакт клея с поверхностью

Сжатие или сдавливание по месту соединения увеличивает растекание клея и улучшает адгезию, что дает более прочное соединение и транспортную прочность в первые минуты.

Время и температура сильно влияют на силу адгезии.

На рисунке внизу показан разные степени контакта клея с поверхностью. 

Первое фото - Начальный контакт (минимальный контакт)

Второе фото - После нажима (более сильный контакт)

третье фото - После воздействия (превосходный контакт)

 

Характеристики поверхности материала, определяющие толщину скотча

Прежде всего, определитесь, какие субстраты Вы планируете соединять. Каждый субстрат имеет характеристики, которые определяют, насколько хорошо данный субстрат будет склеиваться с помощью конкретного клея в конкретных условиях.

Характеристики субстрата, такие как толщина, жесткость, размер, вес, помогут Вам сделать выбор между двумя общими группами скотчей 3М: толстыми и тонкими.

 Каждая группа имеет свои рабочие характеристики. Толстые и тонкие скотчи распределяются далее на продуктовые серии, в зависимости от специфических рабочих характеристик.

ТОНКИЕ СКОТЧИ

ТОЛСТЫЕ СКОТЧИ

Тонкий материал

Толстый материал

Гибкий материал или с незначительными жесткими частями

Жесткий материал

Легкий

Вес от среднего до тяжелого

Тонкая поверхность склеивания

Неровная поверхность

 

Заполнение щелей, изоляция

В зависимости от серии скотчей, возможен выбор различных клеев 3М для удовлетворения требований проектирования, производства и эксплуатационных требований.

 

 

Коментувати

Залишити Коментар




* обов'язкові поля